Заброшенная военная база в Антарктиде — в советских архивах нашли новые данные

rp_1200px-Antarctica_relief_location_map-300x3001.jpg

Стало известно, что в советских архивах нашли новые данные, по заброшенной военной базе в Антарктиде, которую пытались исследовать еще в 1959 году. Однако тогда попытка исследования базы привела к гибели двух человек и потере части техники экспедиции. Как пишет издание Shtern , в 1959 году советская экспедиция на полюс недоступности разделилась на две группі — большую и меньшую. Согласно секретной докладной записке в ЦК , группа по-меньше должна была исследовать некий объект, который предположительно была построен «в конце Второй Мировой Войны». Однако добраться туда не удалось — группа получила поломку двух тягачей из трех, а также потеряла двух участников экспедиции.

В архивах Пентагона, можно найти упоминание о неком объекте военного назначения, который США исследовали в Антарктиде. При сопоставлении дат можно утверждать, что что примерно в районе военной базы в 1938 году высадилась германская антарктическая военная экспедиция. Конспирологи пытаются доказать, что такая же экспедиция состоялась еще и в 1943 году, хотя никаких данных или документов в архивах не было обнаружено.

Одной из самых знаковых операций ВМС США после окончания Второй Мировой войны стал антарктический поход адмирала Берда в Антарктиду в 1947 году. Флотилия отправилась на поиски немецкой базы. Тем не менее, двумя годами раньше, такой же маршрут проделали и советские подводные лодки.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>