Как быстро научиться играть в покер

На самом деле в этом нет ничего сложного, чтобы быстро научиться играть в покер с нуля и самостоятельно. Все, что необходимо — это хороший источник со структурированной информацией, где можно было бы почерпнуть все необходимые знания, на любом из этапов становления профессиональным игроком в покер.  Самый простой способ — обучаться на mvpteam.org в МТТ-покер.

Мы подготовили для вас именно такой раздел, который по пунктам покажет как научиться играть в покер с нуля и до профессионального уровня, когда вы сможете получать игрой профит более $500 в месяц. Просто выберите подходящий для вас уровень, а лучше не поленитесь и пройдите все 18 этапов от начала и до конца, освежив в памяти уже известные вам вещи и изучив новые.

Покер – одна из наиболее популярных карточных игр на сегодняшний день, в которую играют миллионы людей по всему миру. Одним из факторов её популярности, является очень простой порог вхождения, который позволяет любому человеку научиться играть в покер с нуля буквально за один вечер и не требует от него каких-либо специфичных знаний. При этом для того, чтобы стать PRO игроком в покер, наоборот потребуется немало времени и сил. В данном разделе вы найдете, как информацию для начинающих игроков, которые хотели бы освоить азы игры в покер с нуля, так и тех, кто хотел бы стать профессиональным игроком и ищет структурированный материал для пошагового роста.

Какой бы ценной не была теоретическая информация, уделяя внимание одной лишь теории, стать действительно крепким игроком невозможно. Работа вне столов поможет вам выработать правильный подход к игре, а каждая сыгранная раздача будет способствовать накоплению бесценного опыта.

В то же время, любителя от профессионала отличает не только количество сыгранных раздач, но и время, потраченное на совершенствование своей стратегии, поиск ее недостатков и их устранение. Именно поэтому так важно соблюдать баланс между теорией и практикой.

Перед тем как приступать к практике в формате живой игры, важно максимально подробно изучить базовые правила покера. Часто новички лишь поверхностно затрагивают правила и постоянно путаются во время игрового процесса в тех или иных нюансах. Такой подход делает невозможным построение грамотной стратегии, и разобраться в каждом аспекте игры вам будет крайне сложно.

Поэтому подходить к обучению нужно основательно. Начать можно следующим образом:

  • Подробное изучение общих правил покера.
  • Запомните все комбинации и их старшинство.
  • Разберитесь в том, как происходит торговля на каждой из улиц и делаются ставки.

Пытаться закрепить все перечисленные знания в игре на реальные деньги не самая лучшая идея, так как, не имея никакого опыта, вы в любом случае рискуете своими средствами. Закрепить основы можно во фрироллах или устроив живую игру у себя дома с друзьями.

После того как базовая информация усвоена, можно переходить к процессу совершенствования своей стратегии. Это позволит вам развиваться в покере и получать преимущество над оппонентами за столами.

Дать однозначный ответ на этот вопрос проблематично, так как все люди разные и усваивают информацию соответственно также по-разному.

Тем не менее, можно выделить ряд методов, которые будут действительно эффективны, особенно если использовать их, сочетая друг с другом.

Это самый простой и быстрый способ, в то же время он требует от игрока некоторых финансовых инвестиций в свое обучение. Обращаясь за помощью к опытным игрокам, вы всегда можете не просто получить готовую инструкцию о том, как и что нужно делать, чтобы стать лучше, вы имеете возможность задавать интересующие вас вопросы и тут же получать на них ответы. Это существенно экономит время, которое вы могли потратить, пытаясь найти все ответы самостоятельно из открытых источников.

Обратите внимание, что наш сайт позволяет всем игрокам зарабатывать PSP-очки, которые всегда можно обменять на покупку индивидуальных тренировок с опытными тренерами. Это отличная и бесплатная возможность быстро прокачать свою игру.

Тем игрокам, которые хотят пройти весь путь самостоятельно и бесплатно, стоит обратить внимание на следующие методы:

  • изучение статей и мануалов, связанных со стратегиями покера;
  • работа с покерным софтом;
  • обсуждение раздач с другими игроками на форуме;
  • просмотр покер ВОДов.

Такой подход потребует больше времени, однако он не менее эффективен, если выстроить грамотный подход к работе с получаемой информацией.

Анализируйте свою игру, ищите свои слабые стороны, те моменты, в которых не знаете как поступить за столами. Все эти моменты и стоит прорабатывать в первую очередь, устраняя ошибки в игре и закрывая дыры в логике принятия решений.

Разумеется, каждый мечтает выигрывать всегда и избежать минусовых сессий. Однако на практике это невозможно. Задача профессионала в том, чтобы принимать правильные решения в каждой игровой ситуации и пытаться минимизировать проигрыши.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам стать лучше:

  • Учитесь терпению. Стабильное психологическое состояние в покере невероятно важно. Эмоциям не место в этой игре. Если хотите добиться успеха, работайте в данном направлении наравне с тем как работаете над теорией.
  • Учитесь следить за оппонентами. Сюда входит, как умение использовать статистику, так и банальная внимательность во время игры. Подмечать манеру розыгрыша, общие тенденции, наблюдать шоудауны и делать нотсы – все это важно и дает ценную информацию, которую можно использовать против своих соперников.
  • Анализируйте свою игру. Умение работать с покерными трекерами позволит вовремя находить в своей стратегии слабые места и устранять их.
  • Постоянно развивайтесь. Даже если у вас получается показывать хорошие результаты на определенной дистанции, это вовсе не означает что нужно погрузиться в бездумный гринд и забыть о работе над игрой. Обсуждайте спорные раздачи с другими игроками, анализируйте базу, смотрите ВОДы, чтобы почерпнуть какие-то новые элементы стратегии и стать еще лучше.

Покер – это сложная игра с довольно простыми правилами. Чтобы стать выигрывающим игроком, придется уделять много времени обучению. К такому готовы далеко не все, поэтому любителей в покере так много, а настоящих профессионалов мало.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>