Индия спустила на воду авианосец с израильским оружием на борту

Изображение

В Индии спущен на воду первый авианосец собственной постройки «Викрант». Среди прочего он оснащен израильской системой Barak-8, сообщает IsraelDefence.

На церемонии, которая прошла в городе Кочи штата Керала, присутствовал премьер-министр Нарендра Моди. Это самый большой и самый сложный военный корабль, когда-либо построенный на верфях Индии.

Ads By AdnimationМедперсонал больницы «Сорока» дважды за день подвергся нападению

Барак-8 — Циклопедия
«Викрант» станет вторым авианосцем в составе ВМС страны. Он оснащен современными системами управления и вооружения. Среди них Barak-8 израильского производства.

Barak-8 – это зенитно-ракетная система, предназначенная для защиты от любых типов воздушных угроз, включая самолеты, вертолеты, противокорабельные ракеты, БПЛА, баллистические и крылатые ракеты. Может быть развернута на суше и установлена на кораблях. Система Barak-8 разработана IAI совместно с Индией, что позволило заключить в 2017 году крупнейшую сделку между странами на сумму 1,6 млрд долларов (включая поставку).

К покупке этой системы проявили интерес разные страны. «Детали» писали о готовящемся визите в Израиль делегации министерства обороны Вьетнама. Цель – продвижение крупной сделки по приобретению трех зенитно-ракетных комплексов Barak-8 общей стоимостью полмиллиарда долларов.

Зенитная управляемая ракета Barak | Ракетная техника
«Детали»
Источник: https://detaly.co.il/indiya-spustila-na-vodu-avianosets-s-izrailskim-oruzhiem-na-bortu

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>