В США обыск в домах, принадлежащих одному из «кошельков» Путина

Журналисты телеканала NBC выяснили, что в домах, которые могут принадлежать российскому олигарху Виктору Вексельбергу, проходят обыски. Информацию позже подтвердили в ФБР.

По данным канала, агенты были в квартире на Манхэттене, и в поместье в Хэмптоне. Оба объекта смывают с Виктором Вексельбергом. Агенты выходили из дома с коробками. Источники также сообщили, что ФБР были в доме олигарха в Майами. Недавно у Вексельберга конфисковали в Испании яхту стоимостью 90 млн долларов: олигарх находится под санкциями США.

Власти США связывают Вексельберга с Владимиром Путиным. Он руководит группой «Ренова», которая работает в металлургической, горнодобывающей и технологической отрасли. Минюст США подозревали Вексельберга в банковском мошенничестве, но обвинений по этому делу предъявлено не было.

Сам олигарх, добавили в NBS, давно имеет связи с США, у него также есть грин-карта, а помимо Нью-Йорка у него есть дома в Коннектикуте.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>