ВСУ: угроза ударов со стороны Беларуси сохраняется

Согласно утренней сводке генштаба ВСУ, основные усилия россиян сосредоточены на:

  • установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей;
  • удержании временно оккупированных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей;
  • создании благоприятных условий для возобновления наступления на отдельных направлениях;
  • блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море.

Кроме того, сохраняется угроза нанесения россиянам ракетных и авиационных ударов с территории и из воздушного пространства Беларуси.

На Харьковском направлении россияне вели обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии, а также осуществили дистанционное минирование местности недалеко от Лебяжьего.

На Славянском направлении россияне предприняли безуспешную попытку штурма в районе Николаевка – Выемка.

На Бахмутском направлении – обстрелы у Бахмута, Соледара, Раздолевки, Кодемы и Майорска. Попытки наступления в направлениях Владимировка – Соледар, Покровское – Бахмутское, Покровское – Бахмут, Клиново – Бахмут, Семигорье – Зайцево, Семигорье – Кодема и Гольмовский – Зайцево.

«Ни на одном из направлений наступления захватчики не достигли никаких положительных результатов и с потерями отступили», — сообщают в генштабе.

На Авдеевском направлении противник вел обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков. Попытка наступления на этом направлении также не увенчалась успехом.

На Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях россияне сосредотачивают основные усилия на удержании занятых районов и сдерживании продвижения ВСУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>