Появились спутниковые снимки взрывов на складе армии РФ под Джанкоем

Американская компания Planet сделала спутниковые снимки, на которых видны последствия взрывов на российском складе боеприпасов в селе Майское, расположенном под Джанкоем в аннексированном Крыму.

Фотографии в своем «Твиттере» опубликовал журналист украинской службы Радио Свобода (включено властями России в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента») Кирилл Овсяный.

Два обнародованных им снимка сделаны 15 и 16 августа. На первом виден комплекс неких строений, на втором – та же территория, над которой видны клубы дыма.

В российском минобороны завили, что взрывы на складе в Майском – это диверсия. Украинские власти официально свою причастность к произошедшему не признавали, однако во вторник президент Владимир Зеленский призвал жителей Крыма не приближаться к расположенным на полуострове российским военным объектам, потому что там возможны взрывы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>