Британский министр обороны призвал увеличить расходы на оборону

Военные

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес намерен призвать к увеличению расходов на британские вооруженные силы в свете вторжения России в Украину.

Во вторник он выступит с речью на эту тему, но, как сообщается, он уже направил премьер-министру официальное письмо с просьбой к 2028 году увеличить расходы на оборону до 2,5% ВВП.

Сейчас Великобритания тратит на оборону около 2% ВВП, что соответствует цели, установленной НАТО для стран-членов альянса.

Правительство объявило об увеличении военных расходов в 2020 году.

Бен Уоллес во вторник выступит на конференции, организованной аналитическим центром Royal United Services Institute, где скажет, что после вторжения России в Украину угроза международной безопасности значительно возросла, и страны должны быть готовы вкладывать больше средств в оборону.

В письме Борису Джонсону министр обороны, как сообщается, также просит премьер-министра призвать других лидеров НАТО увеличить оборонные расходы своих стран до 2,5% национального дохода.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>