Польское оружие изменит ход войны в Северодонецке — советник МВД Украины

Поставка тяжелого оружия может кардинально изменить ситуацию на передовой.
Польские 155-миллиметровые установки уже изменили ход войны в Северодонецке. Об этом заявил советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов в эфире национального телемарафона.
«Именно это вооружение позволило «устаканить» ситуацию, и (захватчики. — Gazeta.ua) это сразу почувствовали», — сказал он.
Смирнов добавил, что без паритета тяжелого вооружения нельзя даже условно говорить о контрнаступлении по всей линии фронта.
«И это будет как раз тот стратегический перелом в этой войне, когда мы сможем действительно победить этим условным паритетом по тяжелому вооружению», — говорит советник.
По его словам, французские самоходные установки и тяжелое немецкое оружие могут изменить ход войны.
«У нас есть много сведений о позициях врага, скоплении военной техники. Но у нас достаточно небольшое количество именно таких установок. И они, эти установки, как раз и есть основа основ нашего успешного контрнаступления», — заявил Смирнов.
Польша подписала самое большое соглашение за последние 30 лет о поставках оружия для Украины. Это подтвердил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий 7 июня. Это оружие проверено временем и будет важным на поле боя, «вероятнее всего, на востоке Украины».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>