Coca-Cola прекратит производство и продажу своих товаров в России

Дистрибьютор Coca-Cola прекратит продавать напитки в России, когда в стране закончатся существующие запасы продукции.

Компания Coca-Cola HBC, являющаяся дистрибьютором продукции Coca-Cola в России, объявила, что прекратит производство и продажу своей продукции на территории страны. Как сообщает агентство Reuters, это произойдет, когда закончатся существующие запасы товаров компании и ее клиентов в России.

По словам дистрибьютора, на данный момент эти запасы уже подходят к концу.

Coca-Cola HBC (также известная, как Coca-Cola Hellenic) занимается розливом и продажей в России не только напитка Coca-Cola, но и выпускает товары под брендами Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Schweppes, Fuzetea, энергетические напитки Burn и Black Monster, а также соки «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy и другие.

На сайте компании указано, что Coca-Cola HBC также управляет десятью заводами в РФ, в числе которых предприятия в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске. Головной офис компании находится в швейцарском Цуге.

Сама компания Coca-Cola еще в марте заявила, что приостанавливает работу в РФ из-за российского вторжения в Украину. «Наши сердца с людьми, которые переживают немыслимые последствия этих трагических событий в Украине», – говорится в заявлении

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>