Лётчики ВВС Беларуси, которые бомбят Украину

Всем известно, что лукашенко отдал путину свою территорию для размещения ракет и войск, которые напали на Украину 24 февраля, но лишь недавно смогли подтвердить, что лукашенковские пилоты неофициально воюют за Россию.

Нам известны личности двоих пилотов, которые воюют в составе российских войск вторжения. Оба отставные военные ВВС РБ, и что интересно, оба российского происхождения:
   

Полковник Николай Марков

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,Россия,Украина,Вторжение в Украину 2022

Николай Марков, 1955 г.р., уроженец Новгородщины. Профессиональный советский, а позднее беларусский военный лётчик. Обучался в Черниговском лётном училище, а позднее служил в ВВС СССР в Казахстане, Восточной Германии, в беларуских Поставах и Лиде, где был штурманом полка. По информации, которую Марков опубликовал на своей странице в соцсети «Мой Мир», родным городом он указал Лиду.

Также известно, что Марков проживал (и работал?) в какой-то стране Африканского континента (возможно, что в Центральноафриканской Республике (ЦАР), где он засветился в 2014-м. Интересно что в этой стране за последних 20 лет уже две гражданских войны и в продолжающейся второй установившуюся власть открыто поддерживает Россия, в том числе знаменитыми мясниками из ЧВК «Вагнер»). Известно, что в Африке у него есть вторая семья и он проживал там какое-то время. Фото ниже сделано через в 2008-м (буквально через год после завершения первой гражданки в ЦАР).

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,Россия,Украина,Вторжение в Украину 2022

По имеющейся информации, 67-летний Марков подался в наёмники и попал в Украину в составе «некой ЧВК», которая воюет за Россию по причине нехватки профессиональных кадров в ВКС РФ. Известно, что он пилотировал штурмовик Су-25. 12 мая Марков был сбит украинскими ПВО в небе над Попасной в Луганской области и отправился на концерт к Кобзону.

17 мая он был похоронен в Лиде, в гос. СМИ информацию о гибели лётчика не освещали.

Иронично, однако, что на украинской земле он научился летать, и на украинской же земле ему обрубили крылья.

Генерал-майор Александр Карев

политика,Беларусь,страны,Мая Беларусь,разное,Россия,Украина,Вторжение в Украину 2022

Карев Александр Михайлович, 26.11.1966 г.р., прож. г. Минск, ул. Фогеля, 1Г- 111, уроженец г. Кемерово, российской федерации, личность известная на уровне Республики Беларусь. После окончания Барнаульского высшего военного авиационного училища, он проходил службу в различных частях Беларуси и прошел путь от летчика до начальника авиации (заместителя командующего ВВС и ПВО), является летчиком-снайпером.

Интересно, что буквально за 2 месяца до войны Карев был официально уволен со службы в армии по выслуге лет, а уже 24 ферваля 2022 года он оказался в Украине. Карев, так же как и Марков, имеет опыт в пилотировании штурмовиков Су-25, а также вертолётов Ми-8

Также известно, что у Карева есть семья в Беларуси, а оба его сына являются действующими военными пилотами в ВВС РБ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>