Зеленский готов вести переговоры только с Путиным

Президент Украины заявил, что возможность для дипломатического урегулирования появится, когда российский лидер «осознает реальность»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он открыт для диалога с Россией, но только в виде прямых переговоров с президентом Владимиром Путиным.

Выступая по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме, Зеленский сказал, что найти дипломатический выход из конфликта можно, если Путин «осознает реальность».

Зеленский добавил, что первым шагом к переговорам с Россией должен стать отвод российских сил к рубежам, которые существовали до начала российского вторжения в конце февраля.

За последние недели не было никаких признаков движения к урегулированию конфликта путем переговоров. Стороны обвиняли друг друга в нежелании вести переговоры.

Путин в среду подписал указ об упрощенном приеме в российское гражданство жителей Херсонской и Запорожской областей Украины. Такая программа уже действовала для жителей Донбасса.

Служба новостей «Голоса Америки»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>