Если Украина окажется в НАТО, угроза ядерного конфликта снизится — посол Украины в Германии

Если Украина вступит в НАТО, то угроза ядерной войны уменьшится. Путин будет бояться равнозначного ответа, поэтому не нанесет удара по стране Альянса.

Такое мнение высказал посол Украины в Германии Андрей Мельник. В интервью порталу Funke.

«Если Украина будет находиться в составе НАТО, угроза ядерной войны снизится. Тогда бы Путин знал: если он нанесет по Украине удары ядерным оружием, ему следует ожидать соответствующего ядерного удара. И это удержало бы его от нападения», — заявил Мельник.

Посол также сообщил, что вступление Украины в Альянс можно организовать так же быстро, как и в случае с Финляндией и Швецией. По мнению дипломата, для интеграции нашей страны в НАТО «нужно только чисто политическое решение».

Напомним, во второй половине марта Владимир Зеленский рассказал в интервью, что просил руководство Альянса четко сообщить, примут ли Украину через год-два-пять или ответить «нет». Ему заявили: «Вы не станете членом НАТО, но официально двери останутся открытыми».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>