Порошенко призывает экстренно созвать Совбез ООН и Совет ООН по правам человека из-за зверств российских оккупантов в Киевской области

Порошенко призывает экстренно созвать Совбез ООН и Совет ООН по правам человека из-за зверств российских оккупантов в Киевской области

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко призывает созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека, чтобы представить всему миру факты геноцида украинского народа со стороны путинского режима, сообщает пресс-служба «Евросолидарности».

«Шокирован массовыми убийствами российскими военными мирных жителей городов и поселков Киевской области. И Украина, и мир должны осознавать, что именно такую страшную судьбу уготовил для нас, для украинцев кровавый путинский режим, если мы проиграем в этой войне, если опустим руки и перестанем бороться», – написал Порошенко в Facebook.

«Призываю созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека, на котором представить бесчеловечные факты геноцида украинского народа со стороны путинского режима и решительно отреагировать на эти преступления. Предлагаю также немедленно направить международную миссию для изучения и фиксации фактов геноцида», – отмечает политик.

Порошенко убежден – доказательства массовых убийств украинцев также должны быть выложены на стол Международного уголовного суда по делу геноцида против Украины, а любые так называемые «мирные договоренности с россией невозможны без обеспечения полной ответственности российских военных преступников за убийства украинцев и уничтожение мирных городов и поселков» .

«Весь мир должен еще раз подумать, хочет ли он торговать с кровавым мясником путиным, заключать с ним новые соглашения и строить с его режимом свое будущее; путин, как и сталин, стремится стереть Украину и украинцев с лица земли и карты мира», – пишет Порошенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>