Телевизоры LG: преимущества и особенности

LG – один из самых популярных мировых брендов, выпускающих бытовую технику. Производитель предлагает потребителям широкий ассортимент качественных TV. Перед тем как купить телевизор LG, стоит ознакомиться с преимуществами данной техники и узнать, как не ошибиться с выбором.

Преимущества и особенности

Южнокорейский бренд Live’s Good имеет почитателей в разных уголках земного шара. В ассортименте компании легко отыскать не только дорогостоящие, но и бюджетные варианты TV. Причем технические характеристики вторых практически ни в чем не уступают первым. На рынке представлено огромное количество телевизоров от разных производителей, но устройства от LG имеют ряд преимуществ и особенностей:

  1. Ассортимент. Бренд предлагает потребителям технику, отличающуюся размерами, формами и ценой. Каждый человек может подобрать устройство, которое полностью соответствует его желаниям и нуждам.
  2. Технологичность. LG – один из мировых лидеров в производстве жидкокристаллических панелей, созданных с использованием инновационных технологий.
  3. Дисплей. Компания предлагает технику с экранами разного вида. Наибольшим спросом сейчас пользуется устройство с технологией OLED. В бюджетных моделях используется Nano Cell, но разница между ними видна только профессионалу.
  4. Диагональ и разрешение экрана. Бренд производит технику разного размера. Небольшие модели имеют формат HD 720р. Если телевизор нужен для просмотра цифровых каналов, то лучше присмотреться к моделям Full HD.
  5. Сочетание цены и качества. Практически все модели бренда имеют обоснованную стоимость, то есть потребитель получает максимум возможностей за потраченную сумму.

Рекомендации по выбору

При покупке телевизора от южнокорейского производителя стоит учесть несколько критериев:

  1. Тип экрана. OLED или LED: разница заключается в контрасте воспроизводимой картинки. Еще одна технология – QLED, ее отличительная черта – наличие металлического нанофильтра, находящегося между экраном и подсветкой. Фильтр повышает качество картинки и объемность цветов.
  2. Диагональ и частота обновления экрана. От первого параметра зависят размеры устройства, второй влияет на качество изображения. В лучших TV-панелях частота составляет минимум 100 Гц. При значении 50 Гц на технике с большим экраном картинка будет размытой в динамичных эпизодах.
  3. Разрешение экрана. Четкость картинки зависит от количества пикселей. В бюджетных моделях показатель 1366*768 точек, в более дорогих устройствах – Full HD или Ultra HD. LG стал первым брендом, который использовал в своих телевизорах технологию 4К.
  4. Количество динамиков и их мощность. В бюджетных моделях обычно установлено два динамика, в более дорогих моделях – от четырех до шести. Дополнительно за качество звука отвечают Dolby Digital и DTS декодеры.

Телевизоры LG – одни из лучших среди конкурентов. Они удобные в эксплуатации, имеют большой набор дополнительных функций и готовы прослужить владельцу несколько десятков лет. Даже бюджетные модели производитель оснащает современными технологиями, что уж говорить об устройствах класса премиум. У этого бренда каждый потребитель сможет подобрать себе устройство, отталкиваясь от собственных финансовых возможностей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>