Число жертв из-за вторжения России в Украину может достигнуть 85 тысяч человек

Потери украинских военных в случае «вторжения» России могут составить от 5 тыс. до 25 тыс. человек. Об этом,  передает Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников США.

Как уточняет издание, среди мирного населения могут погибнуть от 25 тыс. до 50 тыс., среди российских военных — от 3 тыс. до 10 тыс. Суммарно максимальное число возможных жертв в случае российского «вторжения», по мнению США, — 85 тыс.

Источники Reuters уточнили, что, по оценкам Вашингтона, Россия располагает 70% боевой мощи, а за последние две недели число тактических групп в приграничном районе увеличилось с 60 до 83 (по состоянию на пятницу), еще 14 находятся в пути. При этом собеседники не предоставили никаких доказательств.

Также, по их словам, российские механизированные соединения в составе армии к 15 февраля получат возможность беспрепятственно передвигаться по бездорожью из-за промерзания почвы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>