МИД ФРГ: Меры против Deutsche Welle осложняют отношения России и Германии

Меры против немецкого телеканала Deutsche Welle лишены всякого основания и осложняют двусторонние отношения. Об этом заявили в МИД ФРГ.

Там указали, что правительство ФРГ не имеет никакого отношения к ситуации вокруг телеканала RT DE, и к нему предъявляются те же требования, что и к другим.

Ранее госминистр ФРГ по вопросам культуры и СМИ Клаудиа Рот предположила, что санкции в отношении Deutsche Welle являются ответной реакцией на решение Комиссии по лицензированию и надзору за СМИ ФРГ о запрете вещания телеканала RT DE в Германии, однако заявила, что ситуации вокруг RT DE и Deutsche Welle нельзя сравнивать.

По словам Рот, телеканал RT DE осуществляет вещание без лицензии и не обращался за разрешением. Она заметила, что у DW при этом отзывают лицензию в России.

Напомним, что Москва в ответ на запрет вещания телеканала RT DE в Германии закрывает корреспондентский пункт Deutsche Welle в России, планирует аннулировать аккредитацию всех сотрудников российского бюро

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>