«Северный поток – 2» учредил дочернюю компанию в Германии для прохождения сертификации

Оператор вызывающего споры газопровода «Северный поток – 2» из России в Германию создал германскую дочернюю компанию, чтобы привести проект в соответствие с германским законодательством.

В заявлении компании Nord Stream 2 AG, распространенном в среду, говорится, что дочерняя компания Gas for Europe GmbH, станет владельцем и оператором 54-километрового отрезка подводного газопровода в территориальных водах Германии и сооружений берегового пересечения на балтийском побережье Германии.

Германский регулятор, Федеральное агентство по сетям, объявило в ноябре, что оно приостановило сертификацию газопровода стоимостью 12 миллиардов долларов, заявив, что швейцарская компания Nord Stream 2 AG сначала должна создать юридическое лицо в Германии.

Nord Stream 2 AG наполовину принадлежит российскому «Газпрому» в консорциуме с европейскими энергетическими компаниями.

Регулятор заявил информагентству AFP, что процесс сертификации приостановлен до тех пор, пока капитальные активы и человеческие ресурсы не будут переданы дочерней компании и не будут рассмотрены все документы.

«В данный момент мы не можем предсказать, когда этот процесс начнется снова», – заявил представитель регулятора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>