Опра Уинфри снимет фильм о первом темнокожем лауреате Оскара Сидни Пуатье

Опра Уинфри снимет документалку о первом темнокожем лауреате Оскара Сидни Пуатье

Опра Уинфри станет продюсером документального фильма о первом темнокожем лауреате Оскара Сидни Пуатье, который умер 6 января 2022 года. Режиссером будет Реджинальд Хадлин.

Известно, что родственники Пуатье уже привлечены к работе над проектом. Когда выйдет фильм – пока не сообщают.

Над фильмом работает компания Apple, а также студии Harpo Productions и Network Entertainment.

Сложно найти интересный фильм/сериал? Проведите вечер не менее увлекательно со SlotoKing. Это надежное онлайн-казино имеет десятки игр, благодаря которым каждый игрок погружается в особую атмосферу и получает максимум удовольствия от игры.
Для меня было честью любить его (Сидни Пуатье – Кино 24) как наставника. Друга. Брата. Покровителя. Учителя мудрости. Выражаю всеобъемлющее и высокое уважение и похвалу его выдающейся, великой и выразительной жизни. Я ценила его. Я любила его. У него была невероятная душа, которую я буду бесконечно ценить, – написала Опра в инстаграме.

Напомним, Сидни Пуатье в 1964 году стал первым темнокожим лауреатом премии Оскар в категории «Лучшая мужская роль» в фильме «Полевые лилии» (Lilies of the Field). Кроме этой картины актер сыграл в следующих:

«Последний каменщик Америки»;
«Огонь на поражение»;
«Меня зовут Мистер Тиббс»;
«Шакал» и другие.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>