Капли для носа: какие бывают и в чем их особенность

Заложенность носа, возникающая в результате переохлаждения или действия аллергенов, зачастую не воспринимается всерьез. Тем не менее это состояние может привести к довольно неприятным последствиям. Насморк может сопровождать простудные заболевания, аллергические реакции на различные раздражители, иметь бактериологическую этиологию. В зависимости от характера он бывает хроническим и острым. Учитывая разные причины его возникновения и степень тяжести протекания болезни назначать эффективные препараты и грамотную схему лечения должен только врач.

Использование средств народной медицины помогает облегчить симптомы, но не лечит причину возникновения болезни.

Разновидности препаратов для лечения насморка

В зависимости от состава и механизма действия капли для носа https://a.com.ua/ru/dlya-nosa можно объединить в группы:

  • сосудосуживающие;
  • антигистаминные;
  • кортикостероидные;
  • противовирусные;
  • антибактериальные;
  • изотонические;
  • гомеопатические;
  • коллоидные.

При назначении конкретного препарата врач ориентируется на симптоматику и индивидуальные особенности организма. Сосудосуживающие препараты снимают отеки слизистой, облегчают дыхание за счет сужения сосудов и уменьшения выделений из носовой полости.

Противовирусные и антибактериальные медикаменты локального действия препятствуют распространению вирусов, эффективны против большого количества болезнетворных бактерий

Капли для носа на основе коллоидного серебра имеют мощный антимикробный, противовоспалительный, противогрибковый эффект, восстанавливают слизистую оболочку.

Почему выгодно покупать капли для носа в интернете

В отличие от традиционных, онлайн-аптека Apteka.com предлагает своим клиентам огромное разнообразие медикаментов разных дозировок, торговых марок отечественных и зарубежных производителей по доступным ценам.

Зарегистрированные на сайте пользователи могут отслеживать историю и ход выполнения заказов в личном кабинете. Аптека работает круглосуточно, без перерывов и выходных, поэтому все заявки выполняются максимально оперативно.

Доставка в любую точку Украины позволяет гарантированно получить необходимый препарат, даже самый редкий.

При наличии индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов с помощью профессиональной консультации фармацевта можно подобрать наиболее безопасный аналог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>