Кассовый рекорд нового Бонда может стать банкротством кинокомпании

Кассовый рекорд нового Бонда может обернуться провалом

Новый фильм о приключениях Джеймса Бонда «Не время умирать» успешно стартовал в прокате. На данный момент общая сумма сборов составляет 730 млн долларов, что является абсолютным рекордом со времен начала пандемии.

Фильм стал завершающим для агента 007 в исполнении Дэниэла Крэйга. Однако, несмотря на бешеный ажиотаж, лента всё равно может оказаться убыточной. К бюджету непосредственно съемок (250 млн) добавляется около 100 млн на рекламу, а также десятки миллионов, затраченных на перенос фильма. Для того чтобы считаться прибыльной, кинокартине нужно вдвое превысить все расходы.

Таким образом, по данным Variety, перед новым Бондом стоит непосильная задача по сбору 900 млн долларов в прокате. Такой результат в эпоху пандемии представляется маловероятным.

При этом в студии-производителе подобную информацию опровергают, делая упор на то, что фильм продолжает ставить рекорды и приносить своим создателям прибыль.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>