Мадонну обвинили в оправдании домашнего насилия, апроприации и эксплуатации труда

63-летняя Мадонна вновь вызвала гнев у пользователей сети. Вчера певица поделилась в инстаграме серией снимков, после чего ее обвинили в оправдании домашнего насилия, культурной апроприации и эксплуатации труда.

На одном из снимков звезда позирует вместе с фотографом Стивеном Кляйном, который в шутку приставил нож к ее горлу. При этом в руках певица держит журнал со своей фотографией, на которой воссоздана сцена смерти Мэрилин Монро. В сети задумку певицы (или ее черный юмор) не оценили и увидели в этом кадре с ножом прославление насилия.

Мадонна и Стивен Кляйн

Этот образ унижает! Он прославляет насилие в отношении женщин, а не возвышает искусство.

Мадонна, пожалуйста, не позируйте с человеком, приставляющим нож к вашему горлу. Это не фотосессия — это действительно плохо!

Нож у шеи женщины — это искусство? Патриархальная система вами очень довольна. Включите свой мозг! Женщины страдают от жестокого обращения, а вы публикуете приставленный к вашему горлу нож. Это отвратительное послание,

— пишут в сети.

Мадонна, стоит отметить, по слухам, и сама была жертвой домашнего насилия. В конце 1980-х СМИ много писали, что ее часто избивал бывший супруг Шон Пенн (и якобы однажды даже бейсбольной битой). Сама звезда спустя годы эту информацию опровергла и назвала ее «возмутительной ложью». С Пенном они сейчас поддерживают хорошие отношения.

Стивен Кляйн и Мадонна

Однако ассоциации с домашним насилием — это еще не все, что возмутило людей на новых фото Мадонны в инстаграме: проверку на лайки не прошла и прическа певицы. Мадонна сделала афрокосы, за что ее обвинили в присвоении культурных ценностей. За желание поэкспериментировать с внешним видом доставалось уже и певице Адель, которая делала традиционную прическу народов банту.

У Мадонны, напомним, при этом, помимо двух биологических детей, есть трое приемных, и они — темнокожие.

Мадонна 

Разгневали людей и слова Мадонны об эксплуатации труда — певица сообщила, что ее команда бесплатно работала над ее последним проектом Madame X.

Работали бесплатно? Почему вы им не заплатили? Вам что, не хватает наличных денег?

Почему люди работают бесплатно и спят на кушетках, когда они работают на мультимиллионера?

— возмутились в сети.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>