Автор «Игры в Кальмара» раскрыл неизвестные подробности создания сериала

Автор «Игры в Кальмара» раскрыл подробности создания хита

Режиссер и автор сценария суперхита от Netflix «Игра в кальмара» Хван Дон-хёк рассказал о том, что идея сериала впервые пришла к нему в 2008 году. Рассказал о том, что 13 лет назад его сценарий назвали слишком жестоким и «нереалистичным» для коммерческого продвижения.

Когда казалось, что вложенные средства и труд не оправдают ожиданий Дон-хёк перешел на другие проекты. Спустя десять лет, наблюдая за успехом веб-сериалов в родной Корее, режиссер вновь взялся за развитие идеи. С концепцией сериала он пришел в Netflix, на тот момент только начавший развиваться в его родной стране. Разделившие его энтузиазм продюсеры дали проекту зеленый свет.

«Спустя 10 лет мне сказали о том, что это крайне реалистичная идея, и вполне вероятно, что нечто подобное происходит где-то в мире» — вспоминает Хван. Его слова приводит The Hollywood Reporter.

Актуальность идеи продолжала расти по мере того, как в стране и в мире росла пропасть между богатым и бедным слоями населения. Теперь Хван убежден, что мир движется все быстрее в направлении антиутопии. Люди больше не идут за своими мечтами и увлечены идеей легкого заработка.

Несмотря на то, что сериал с участием Ли Джон-джэ и Чон Хо-ён отличается жестокостью, шокирующие сцены для создателя никогда не были самоцелью. Для Дон-хёка жестокость и использование огнестрельного оружия являются скорее символами.

Режиссер также рассказал, что черпал вдохновение для локаций (зачастую дополненных компьютерной графикой) в изображениях отелей Лас-Вегаса, где на потолке создается искусственное изображение неба.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>