«Звёздные войны: Эскадрилья „Изгой“» отложили

«Звёздные войны: Эскадрилья „Изгой“» отложили из-за творческих разногласий Пэтти Дженкинс со студией — СМИ
Инсайдер сообщает, что по этим же причинам не состоялась трилогия Райана Джонсона.

В начале ноября стало известно о том, что фильм про космические корабли от постановщицы «Чудо-женщины» перенесли на неопределённый срок из-за плотного графика Пэтти Дженкинс. Однако бывший редактор THR и инсайдер Мэтью Беллони заявил, что причиной стали творческие разногласия режиссёра со студией.

Беллони отмечает, что в Lucasfilm возникли споры из-за сценария Дженкинс, что, по его словам, происходило уже не раз под руководством президента компании Кэтлин Кеннеди.

Инсайдер отмечает, что из-за похожих конфликтов в своё время не состоялись фильмы от шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса, а также трилогия Райана Джонсона, снявшего «Последних джедаев».

Беллони считает, что подобный корпоративный менеджмент и контроль не устроили Дженкинс, поэтому она решила сосредоточиться на других проектах вроде «Чудо-женщины 3», где ей дают полную творческую свободу.

Lucasfilm тем временем продлила контракт с Кэтлин Кеннеди до 2024 года. Помимо «Звёздных войн» она следит за производством других фильмов вроде пятого «Индианы Джонса» с Харрисоном Фордом.

«Эскадрилья „Изгой“» должен был выйти 22 декабря 2023 года, однако что будет с проектом дальше, пока неясно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>