Один из сотрудников полиции Польши получил тяжелое ранение на польско-белорусской границе

Один из сотрудников полиции Польши получил тяжелое ранение на польско-белорусской границе. Об этом польское силовое ведомство сообщило во вторник, 16 ноября, в своем Twitter-аккаунте.

Пострадавшему была оказана первая помощь на месте, затем он будет доставлен в больницу бригадой скорой помощи. По предварительным данным, силовику проломили череп брошенным в него неизвестным предметом.

При этом в польской полиции утверждают, что нападение на их сотрудника было инспирировано белорусами. Другие подробности инцидента не приводятся. О состоянии потерпевшего также не сообщается.

14 ноября сообщалось, что на белорусско-польской границе погиб военнослужащий 17-й Великопольской механизированной бригады Вооруженных сил Польши. По предварительным данным, он скончался в результате несчастного случая, связанного с выстрелом из служебного оружия. При этом отмечалось, что в смерти солдата не были замешаны третьи лица.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>