Королеву красоты ЮАР затравили в Сети за участие в конкурсе «Мисс Вселенная» в Израиле

Королеву красоты ЮАР затравили в Сети за участие в конкурсе «Мисс Вселенная» в Израиле

Королева красоты, которая будет представлять Южную Африку на конкурсе «Мисс Вселенная» 2021 года, который состоится в курортном городе Эйлат на юге Израиля, столкнулась с онлайн-преследованием со стороны сторонников антиизраильского BDS-движения.

Лалела Мсване завоевала короны «Мисс Южная Африка» в конце октября. 2 ноября она написала в Твиттере, что «с нетерпением ждет» нового конкурса в Израиле: «В моей душе волнение; беспокойное, дикое ожидание. Я всматриваюсь в горизонт, насколько могу».

На ее сообщение в Twitter немедленно посыпались комментарии сторонников BDS, написавших «#NotMyMissSouthAfrica», «#freepalestine» и «#boycottisrael». Многие разместили смайлики с изображением палестинского флага и призвали бойкотировать весь конкурс «Мисс Вселенная», потому что он должен пройти в Израиле.

«Позор вам, Мисс ЮАР за поддержку государства апартеида», — написал Мсване один пользователь Twitter. Другой продолжил: «Вы не заслуживаете короны и не права представлять Южную Африку».

Оргкомитет конкурса «Мисс Южная Африка» отреагировал на волну ненависти в Интернете, заявив, что «не ввязывается в политическую словесную войну и с нетерпением ждет возможности увидеть, как Мисс ЮАР даст стране возможность гордиться ей и на международной арене».

Стоит отметить, что сама королева красоты тоже не поддалась на попытки давления: в пятницу находящийся в Йоханнесбурге «Альянс солидарности с Палестиной» (PSA), который начал кампанию по бойкоту конкурса «Мисс Вселенная», признал в Instagram, что «после нескольких недель» попыток связаться с Мсване «с намерением рассказывая ей о тяжелом положении палестинского народа», она просто заблокировала две учетные записи PSA в соцсетях.

Конкурс красоты «Мисс Вселенная-2021» состоится в Эйлате 12 декабря.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>