Илон Маск высмеял Берни Сандерса : «Все время забываю, что вы еще живы»

Илон Маск высмеял Берни Сандерса : «Все время забываю, что вы еще живы». Миллиардер и социалист поспорили о богатстве и его природе.

Илон Маск высмеял Берни Сандерса после его критики сверхбогатых американцев: "Все время забываю, что вы еще живы"

50-летний миллиардер Илон Маск снова шутит в твиттере. На сей раз «жертвой» основателя американской компании по производству космической техники SpaceX и генерального директора Tesla стал 80-летний сенатор-демократ Берни Сандерс. Берни вообще довольно часто попадает в заголовки СМИ и то и дело становится героем мемов.

Илон Маск ответил на очередной твит Сандерса, в котором тот призвал заставить сверхбогатых американцев платить больше налогов. Правда, ответ получился не совсем по теме — Маск, скорее, в принципе выразил свое отношение к идеям и проектам Берни Сандерса: Я все время забываю, что вы еще живы.

Следом Илон адресовал Сандерсу еще один твит, в котором иронично упомянул свою недавнюю сделку. Речь идет о продаже 4,5 миллиона акций компании Tesla на общую сумму примерно в 5 миллиардов долларов.

Хочешь, чтобы я продал еще акций, Берни? Только скажи…

Берни Сандерс

 

Берни Сандерс — один из тех, кто активно продвигает политику налогообложения сверхбогатых американцев. Илон Маск со своим состоянием в 285 миллиардов долларов подпадает под это описание. На сегодняшний день предприниматель носит звание самого богатого человека в мире, опережая даже Джеффа Безоса, с которым постоянно соревнуется за это звание.

Большинство американцев поддерживают Сандерса в опросе обложения экстремально богатых людей большими налогами. Еще на прошлой неделе в опросе Маска в твиттере 58% пользователей проголосовали за то, чтобы он продал 10% своих акций Tesla и передал эти деньги на уплату налогов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>