Израильская компания Steadicopter представила новый беспилотный электровертолет

Израильская компания Steadicopter представила новый беспилотный электровертолет

Израильская оборонная компания Steadicopter Ltd. представила новый беспилотный вертолет под названием Black Eagle 50 Electric.

В заявлении компании говорится, что вертолет является новейшей моделью в семействе Rotary Unmanned Aerial Systems, добавив, что он «приводится в действие электродвигателями и предназначен для широкого круга правоохранительных, морских, гражданских и секретных миссий».

«Black Eagle 50 Electric — первый беспилотный вертолет с электрическим приводом и максимальной взлетной массой 50 кг», — пояснили в компании, — это обеспечивает высокую производительность и максимальную оперативную гибкость как для сил безопасности, так и для гражданских миссий, таких как поисково-спасательные работы, кибернетика, разведка газовых и нефтяных месторождений, а также высокотехнологичных военно-морские миссий».

По данным Steadicopter, система также способна нести дополнительные батареи для длительных полетов, перевозить тяжелые грузы.

В компании отметили, что Black Eagle 50 Electric был разработан в ответ на потребность клиентов Steadicopter во всем мире в электрическом летательном аппарате с вертикальным взлетом и посадкой.

Компания Steadicopter, основанная в 2005 году, специализируется на проектировании, разработке и производстве беспилотных вертолетов.

Артем Добровольский

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>