Евросоюз планирует «наказать» санкциями аэропорт Минска из-за кризиса с мигрантами

Евросоюз вынашивает план ввести санкции против аэропорта Минска. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники.

По данным СМИ, решение связано с обострившейся миграционной ситуацией на польско-белорусской границе. Пока санкционный список дорабатывается — возможно, на это потребуется несколько недель, так как «Евросоюз координирует свой ответ с союзниками», уточняет газета. Она также отмечает, что пока члены ЕС не пришли к консенсусу относительно санкций против Национального аэропорта Минска в связи с «юридическими сложностями».

Рассматриваются также санкции против гостиницы «Минск», где размещаются мигранты, которые затем пытаются попасть в Польшу, и против 20 представителей властей Белоруссии.

Ранее в НАТО заявили, что миграционный кризис на польско-белорусской границе — это искусственно созданная ситуация, часть гибридной атаки против западных соседей Белоруссии в политических целях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>