Эстония установит защиту на границе с Россией

Эстония планирует протянуть колючую проволоку вдоль российской границы, заявил министр обороны Калле Лаанет.

Власти решили построить на границе дополнительную защиту в виде забора с проволокой. Он протянется на 130 километров вдоль государственной границы с Российской Федерацией. По словам главы военного ведомства, Таллин боится «возможной гибридной атаки на страну».

«Инженерный батальон Сил обороны готов при необходимости внести свой вклад в установку заграждения на восточной границе», — отметил министр. Лаанет считает, что Минск продолжает умышленную эскалацию «гибридной атаки» на границе с Польшей и Литвой, поэтому нужна дополнительная защита границ. Он добавил, что Эстония контактирует с союзными государствами по координации действий в случае обострения ситуации на границах Евросоюза.

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о многочисленных случаях задержания нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Они обвинили Минск в создании миграционного кризиса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>