В Украине официально запретили фильм с Владимиром Зеленским

В Украине официально запретили фильм, где сыграл Владимир Зеленский

В Украине официально запретили прокат фильма «Ржевский против Наполеона», где сыграл президент Владимир Зеленский.

Ограничение ввело Государственное агентство по вопросам кино, которое не выдавало прокатную лицензию российско-украинской комедии от 2015 года. Об этом говорится в ответе агентства на запрос Українських Новин.

Как говорится в сообщении, такое решение было принято в связи с тем, что с 6 октября 2015 года сыгравший роль мэра российский комик Юрий Гальцев находится в перечне лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. А согласно ст. 15 закона «О кинематографии» запрещается прокат фильмов, в которых принимают лица, включенные в «черный список» Минкульта.

Съемка фильма «Ржевский против Наполеона»
Заметим, «Ржевский против Наполеона» – комедия, вышедшая в прокат 2012 года. Зеленский сыграл в нем роль Наполеона, а также выступил продюсером. Действие ленты происходит в 1812 году: французский император захватил Москву и собирается жениться на первой столичной красавице, которая действительно является тайным агентом царской разведки — поручиком Ржевским.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>