Неизвестную песню Beatles нашли на старой аудиокассете в Бирмингеме

Бирмингем. Великобритания. Кассету с записью неизвестной песни Beatles нашли в Великобритании. Об этом сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на Evening Standard.

Трек Radhe Shaam записал композитор Суреш Джоши вместе с гитаристом легендарной группы Джорджем Харрисоном и барабанщиком Ринго Старром в 1968 году. Вокалистом  выступил Аашиш Хан. Теперь владелец хочет оцифровать кассету и сдаст уникальный девайс в фирму, которой есть оцифровка катушек и кассет.

В итоге песня не была включена ни в один альбом, поскольку участники отвлеклись на другие проекты. Запись Суреш Джоши считал утерянной. Но спустя более чем полвека музыкант нашел старую аудиокассету на чердаке своего дома в Бирмингеме. По словам Джоши, он не затеял бы разбор копившегося десятилетиями хлама, если бы не карантин, объявленный из-за пандемии коронавируса.

10 ноября песня Radhe Shaam была впервые представлена в Музее Beatles в Ливерпуле. Со временем композицию обещали выложить в интернет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>