Олег Сенцов назвал сроки выхода криминальной драмы «Носорог» о лихих 90-х

Олег Сенцов назвал сроки выхода криминальной драмы "Носорог" о лихих 90-х

Ранее был представлен первый трейлер, а сейчас режиссер Олег Сенцов назвал сроки выхода своей криминальной драмы «Носорог» о лихих 90-х.

Как рассказал постановщик в интервью «Укринформу», релиз запланирован на февраль 2022 года.

«Премьера состоится в феврале, фильм будет в прокате в кинотеатрах, затем его покажут на телевидении и платных платформах. А когда он появится в свободном доступе – неизвестно, потому что это Госкино», — сказал Сенцов.

По словам режиссера, премьера «Носорога» состоялась на кинофестивале в Венеции и зрители его воспринимают полярно — одни в восторге, другие не хотят такое смотреть.

Напомним, «Носорог» – фильм о 90-х в Украине. По сюжету бывший бандит вспоминает историю своей жизни. С детства он хорошо знает, что надо быть сильным и жестоким. Это превращает его в безжалостного Носорога. Желанный взлет оказывается падением, в котором он теряет себя и свою семью. Впрочем, встреча с незнакомцем дарит шанс все изменить.

Фильм снимали в Кривом Роге и Львове. Финансирование от Госкино составляет 50% бюджета фильма «Носорог» (25 млн 100 тыс. грн). Ранее проект Олега Сенцова получил финансовую поддержку от немецкого кинофонда Medienboard Berlin-Brandenburg и Польского киноинститута.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>