Любительница хереса отметила 100-летний юбилей, рассказала, что жива благодаря кроссвордам

В Австралии бывший авиационный механик отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Nine News.

Элси Роуч отпраздновала знаменательную дату в доме престарелых, где ее гостями стали многочисленные родственники и друзья. Секретом своего долголетия женщина считает интерес к современным технологиям и любовь к хересу. «Я обожаю свой планшет, и постоянно разгадываю кроссворды на нем. И еще люблю выпить бокал хереса. Не каждый вечер, конечно», — говорит Роуч.

В годы Второй мировой войны Роуч находилась на военной службе в Великобритании и была одной из первых женщин-авиамехаников, которые обслуживали истребители и бомбардировщики. Пенсионерка до сих пор остается страстной любительницей боевых машин того времени. «Мне хотелось служить в авиации. Я влюблена в «Спитфайры»», — поделилась Роуч.

Сообщается также, что поздравительное письмо ветерану ВВС от королевы Великобритании Елизаветы II уже в пути и должно прийти в ближайшее время.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>