Ледяные ноги и руки предупреждают о серьезных нарушениях в работе внутренних органов

Даже если в самую жаркую погоду ваши ладони и стопы остаются холодными и сильно потеют, это может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Медики предупреждают, что очень часто холодные ноги и руки являются основным симптомом нарушений в работе щитовидной железы или признаком проблем с сердцем и сосудами.

Если речь идет о проблемах со щитовидной железой, то холодные конечности являются результатом неправильной выработки гормонов. Если снижается выработка гормонов Т3 и Т4, выведение жидкости из организма замедляется, у человека начинаются хронические запоры, нередко наблюдаются сухость и ломкость волос, быстрый набор веса и метеоризм. Если к этим симптомам добавляются холодные конечности, нужно незамедлительно обращаться к специалисту. Он назначит препараты с медью, селеном и цинком.

Если проблема незначительная, специалист порекомендует изменить рацион питания, включив в него бобовые, крупы, орехи и морепродукты. Самостоятельное лечение в данном случае медики не рекомендуют. Напомним, что ранее специалисты назвали продукт, который помогает снизить уровень сахара у диабетиков. В ходе исследований было установлено, что лучше всего регулирует уровень сахара в крови квашеная капуста.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>