Погода в Украине преподносит сюрпризы

Погода ,пока что, радует нас теплыми деньками. Но такой период продлится не долго. Уже в ближайшие дни ситуация кардинально изменится.

6 ноября, в субботу, первая волна похолодания накроет северные и западные регионы страны. Температура воздуха в этих областях снизится до 10 градусов, но при этом на остальной территории будет сохраняться тёплая погода. 7 ноября, в воскресенье, снижение температуры будет наблюдаться уже во всех областях и составит 5-7 градусов. Похожие погодные условия будут наблюдаться и в понедельник.

Во вторник ожидается ещё одна волна холода, которую принесёт с собой мощный атмосферный фронт. В большинстве регионов днём будет всего 4-8 градусов со знаком плюс , а на юге страны не выше 10 градусов тепла. При этом начнутся и ночные морозы. В частности, до минус 4 градусов синоптики прогнозируют в северных и западных областях. Неприятные погодные условия будут сопровождаться и осадками — днём во всех регионах, за исключением юга, пройдут дожди, в ночные часы ожидается снег с дождём. 10 ноября в дневные часы будет всего 1-4° тепла, и только на юге днём прогнозируются до 6 градусов. При этом дожди и снег прекратятся.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>