Котенок проехал почти 100 километров в двигателе фургона и выжил

В Англии пятинедельный котенок по кличке Ринго забрался в работающий двигатель фургона, проехал почти 100 километров от Мерсисайда до Стаффордшира и выжил. Об этом сообщает Daily Mail.

Безбилетный пассажир залез в фургон инженера по телекоммуникациям Дуэйн Офоэме и двух его коллег. Когда мужчины вышли из автомобиля, они услышали мяуканье и вскоре обнаружили в двигателе маленького котенка. Испуганное животное отказывалось выходить и пряталось от британцев. Тогда они решили вызвать на помощь представителей Королевского общества защиты животных.

Вскоре на место приехала инспектор Джеки Хикман и спасла котенка из двигателя с помощью кошачьего корма. Женщина отвезла четвероногого путешественника в ветеринарную клинику. В ходе осмотре выяснилось, что зверь весит всего 600 граммов. Ему оказали необходимую помощь и назвали Ринго в честь барабанщика группы The Beatles. В ближайшие недели Ринго вакцинируют и чипируют. После всех процедур котенок будет готов к пристройству.

«Если вы узнали в Ринго своего пропавшего питомца, пожалуйста, свяжитесь с нами», — написала Хикман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>