Зеленский не пришел на свое выступление на климатическом форуме

Зеленский не пришел на свое выступление на климатическом форуме — где он в это время находился, журналистам не известно. Президента Украину не оказалось ни в здании, и на связь с ним выйти не удалось.

Президент Украины Владимир Зеленский не пришёл выступать на климатической конференции СOP26 в шотландском Глазго. Он не вышел на сцену даже после объявления его модератором — спецпредставителем президента США по вопросам климата и экс-госсекретарём Джоном Керри, сообщает Рейтерс.


В первой группе выступили американский и канадский лидеры Джо Байден и Джастин Трюдо. Зеленский должен был выступать со второй группой, однако, когда Керри хотел его пригласить, украинского президента не оказалось в зале.

Позвольте мне сначала представить <…>. Президента Зеленского я также не вижу, — цитирует агентство Керри.

Конференция COP26, организованная Великoбританией в партнёрстве с Италией, продлится до 12 ноября. В ней принимают учaстие представители около 200 стран. Встреча мировых лидерoв проходит 1–2 ноября. Учaстники планируют принять документы по снижению парниковых выбросов, дoстижению углеродной нейтральности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>