Американская подводная лодка врезалась в гору — комиссия

Неустановленным объектом, в который 2 октября в Южно-Китайском море врезалась американская атомная подводная лодка USS Connecticut, оказалась подводная гора. Об этом сообщает ВМС США.

«В ходе расследования было установлено, что USS Connecticut во время выполнения работ в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе столкнулась с не отмеченной на картах подводной горой», — сказано в сообщении ведомства.

Сообщается, что результаты расследования были переданы для рассмотрения командующему Седьмым флотом США вице-адмиралу Карлу Томасу, который позже «определит целесообразность последующих действий, включая привлечение к ответственности».

Ранее сообщалось, что американская атомная подлодка USS Connecticut 2 октября врезалась в неизвестный объект в Южно-Китайском море, в результате чего она получила большие повреждения. Военно-морской институт США рассказал, что у подводной лодки оказались пробитыми балластные цистерны в носовой части. Американский ветеран-подводник Аарон Амик в своем Twitter также заявил, что субмарина лишилась расположенной в носовой части секции сонара.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>