Названо худшее блюдо для мозга — от него тупеют

Популярная и любимая многими еда оказалась опасной. Доктор из Великобритании Дженнифер Робинсон выяснила, что картошка фри, как и прочие жареные продукты обладают так называемым провоспалительным действием и ухудшают «мыслительные навыки», пишет Daily Express.

Любители картошки фри — одного из «самых худших блюд для мозга» — склонны с худшим результатом проходить тесты, измеряющие мыслительные навыки. У них больше уходит времени на то, чтобы подобрать подходящее слово для объекта. Также могут возникнуть проблемы с визуальным восприятием глубины, из-за чего человеку становится труднее ходить по лестницам, он может чаще падать.

Врач пояснила, что жареные продукты провоцируют в организме воспаление, которые могут повредить кровеносные сосуды, снабжающие мозг кровью. Она рекомендовала заменять продукты с высоким содержанием насыщенных жиров (например, молоко, йогурт, сливки и сыр, а также шоколад, торты, пудинги, ириски, печенье и кокосовый крем) на продукты с большим содержанием ненасыщенных жиров, чтобы не вредить кровеносным сосудам мозга, не курить, придерживаться здоровой, сбалансированной диеты, а также регулярно заниматься физкультурой. Тем самым получится отрегулировать уровень холестерина, а также сбросить вес.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>