В суд штата Нью-Йорк подан иск против бывшего губернатора Эндрю Куомо

Эндрю Куомо

В суд штата Нью-Йорк подан иск против бывшего губернатора Эндрю Куомо — его обвиняют в «насильственном прикосновении» к женщине.

В судебных документах говорится, что 7 декабря 2020 года Куомо, находясь в губернаторской резиденции, «просунул свою руку под блузку жертвы и поместил ее на интимную часть тела».

По данным следователя Эми Ковальски, Куомо делал это «с целью унижения и удовлетворения своих сексуальных желаний». Официально имя пострадавшей не разглашается.

Обвинение в нежелательном прикосновении может повлечь за собой наказание в виде одного года тюремного заключения.

Адвокат Куомо, который ушел со своего поста в августе на фоне обвинений в домогательствах, назвал иск политически мотивированным.

В прошлом году 11 женщин, в том числе сотрудницы Куомо, обвинили губернатора в домогательствах. Они утверждали, что он щупал и целовал их, а также сажал к себе на колени и хватал за грудь. Эти детали подтвердились в ходе проведенного расследования.

Куомо отвергал обвинения и заявлял, что его действия были лишены сексуального подтекста. При этом он извинился за то, что своими действиями мог заставлять женщин чувствовать себя неловко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>