Новый костюм-экзоскелет работает 6 часов и помогает переносить грузы до 100 кг

Национальный институт науки и технологий Чжун-Шаня разработал экзоскелет первого поколения.

Разработка экзоскелета проходила в рамках четырехлетнего проекта под названием «Тайваньская программа Железного человека» («Taiwan Ironman program»). Новый костюм стоит около $5,74 млн и заряжается от модуля литиевой батареи.

Время работы без подзарядки — более шести часов.

Чтобы снизить утомляемость солдат при переноске тяжелых объектов мы начали разработку силового костюма для военных в 2020 году. Его можно использовать в полевых операциях и перемещении боеприпасов и сверхмощного оружия, а также он может повысить мобильность и эффективность войск в миссиях по спасению в военное время и после стихийных бедствий.

Джен Куо-куанг, главный разработчик экзоскелета

Экзоскелет позволяет пользователю поднимать тяжелые предметы и двигаться со скоростью 6 км/ч. Еще костюм помогает носить грузы на большие расстояния, при этом уменьшая нагрузку на ноги и тазобедренные суставы.

Человек в экзоскелете может поднять до 100 кг. Разработчики отмечают, что такое свойство будет полезно во время боевых действий.

До 2023 года авторы планируют разработать новую версию костюма.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>