На орбите к 2027 году построят первую частную космическую станцию

На станции будет надувной жилой модуль, стыковочный модуль, двигательный отсек, роботизированный манипулятор и лаборатория.

Над проектом первой частной космической станции будут работать совместно с корпорацией Lockheed Martin: Nanoracks и Voyager Space в сотрудничестве с Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

На станции расположат: надувной жилой модуль, стыковочный модуль, двигательный отсек, роботизированный манипулятор и лабораторию. Одновременной на станции смогут находиться до четырех астронавтов. Ее объем — 340 м³.

Для сравнения, внутреннее пространство МКС составляет 916 м³, что это можно сравнить в пространством внутри авиалайнера Boeing 747.

Кроме того, Starlab сможет принимать космических туристов и проводить разные коммерческие и бизнес-проекты.

Станцию собираются отправить на орбиту за один пуск в 2027 году.

Проект под названием название Starlab реализуют, чтобы проводить важные научные исследования, стимулировать производства и поддерживать американское присутствие на низкой околоземной орбите. 

Текст ссобщения корпорации Lockheed Martin

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>