Эдриан Броуди отказался от роли хоббита во «Властелине колец»

Эдриан Броуди отказался от роли хоббита во «Властелине колец»

В интервью GQ лауреат «Оскара» Эдриан Броуди с сожалением рассказал о несостоявшихся для него съёмках первого «Властелина колец», «Братства кольца».

«Каким-то образом я не понял смысла. Я до сих пор не знаю, на какую роль бы подошёл, но они хотели взять меня на роль хоббита. Я искал чего-то другого», — вспоминает актёр.

«Помню, как пришёл с бывшей девушкой в кино на “Властелина колец”. Она поворачивается и говорит мне: “Ты отказался от шанса быть в этом фильме?!”. И я почувствовал себя так глупо. Но тогда я бы не получил роль Джека в «Кинг Конге» Питера (Джексона, режиссёра трилогии — прим.ред).

«Кинг Конг» с Броуди в главной роли вышел в 2005 году и заработал в мировом прокате 562 млн долларов. Сейчас актёра можно увидеть в гостевой роли в третьем сезоне сериала «Наследники». Он также появится в касте «Французского вестника» Уэса Андерсона (в кино с с 11 ноября).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>