Возможна ли установка варочной поверхности и духовки отдельно на кухне?

Встроенные и отдельностоящие варочные поверхности с духовкой получили огромную популярность. Сейчас ремонт делают по запланированному и утвержденному дизайн-проекту. Время, когда все это выполнялось наугад, без четкого плана, постепенно проходит. Как показывает практика, именно встроенная техника смотрится гармоничней всего в интерьере и визуально не съедает свободную площадь. Именно поэтому варочная поверхность и духовка такого плана столь популярны сегодня.

 

Что нужно знать при размещении духового шкафа на кухне

Если того требует дизайн-проект или суждения по поводу удобства дальнейшей эксплуатации, варочную поверхность и духовку можно установить отдельно, в разных частях кухни. Однако при этом нужно проследить, чтобы монтаж духового шкафа проходил с соблюдением следующих правил:

 

  • расположите духовку под варочной поверхностью или где-то рядом, но не впритык, между ними должна быть столешница; 
  • выберите комфортную высоту для установки, чтобы удобно было ставить и доставать блюда, а также следить за пищей в процессе приготовления; 
  • лучше отказаться от монтажа духовки вблизи холодильника или стены, оставьте пространство хотя бы в 5-10 см; 
  • не устанавливайте варочную поверхность и духовку далеко от газовых труб, чтобы не нарушать безопасность. 

 

В целом встроенные варочная поверхность и духовка станут прекрасным решением для организации пространства на кухне. С этими помощниками вы сможете приготовить самые вкусные блюда в вашей жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>