Водонепроницаемый чехол на iPhone 13 Pro

Все мы знаем, что Apple получает просто гигантскую прибыль, продавая свои гаджеты, и особенно – Iphone. Ведь в сравнении с Android телефонами, Apple устанавливают себе намного более существенную разницу себестоимости и розницы. Группа энтузиастов iFixit захотела провести своё собственное расследование и узнать, действительно ли данная информация соответствует действительности. И они захотели подсчитать хоть приблизительный доход, который компания Apple получает, продавая айфоны. Мастера детально изучили новинку, а также стоимость всех её комплектующих, которые покупатель может выбрать при покупке айфона.

Согласно всем полученным данным, которыми располагают аналитику, цена на все детали Iphone 13 Pro составляет приблизительно 570$. Одной из самых дорогих комплектующих является Водонепроницаемый чехол на iPhone 13 Pro.  В сравнении с прошлым поколением, цена выросла на 22 доллара. Ведь на комплектующие для Iphone 12 Pro Apple пользователи тратили приблизительно $548.5.

В США минимальная цена продажи на iPhone 13 Pro составляет 999 долларов. Посчитав, выходит, что компания будет получать приблизительно $420 с каждого проданного устройства. И согласно заявлениям экспертов – это совершенно нормальная ситуация. К примеру, затраты на комплектующие смартфона Samsung Galaxy S21 составляют примерно $508. И в США цена покупки смартфона – $999, а прибыль с каждого телефона – $491.

Но не нужно забывать, что в розничную стоимость заложены также различные расходы: затраты на оплату труда работников, затраты на производство, сборку, упаковку, поставку, рекламу, наценку магазинов и налоги. Так что нельзя железно утверждать, что Apple с каждого iPhone 13 Pro получает ровно 400 долларов прибыли.

Согласно данным аналитических изданий, после всех этих процедур Apple получает где-то $150 чистой прибыли, что тоже является довольно-таки солидным результатом!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>