С 21 октября в прокате эпическая драма Ридли Скотта и рыцарстве

С 21 октября премьера фильма Ридли Скотта

Экватор осени в кинотеатрах страны отмечается премьерой исторической драмы «Последняя дуэль» от культового режиссера Ридли Скотта (Чужой, Гладиатор, Ганнибал) с целым калейдоскопом голливудских звезд.

В кадре фильма «Последняя дуэль» — Нормандия ХІV века и последняя санкционированная дуэль двух рыцарей, которых играют оскаровский лауреат Метт Деймон и звезда Звездных войн Адам Драйвер.

События фильма «Последняя дуэль» начинаются с того, что главный герой узнает: его жену (Джоди Комер) изнасиловал бывший друг. К разрешению спора приобщается граф Пьер Аленсон — его роль исполнил обладатель Оскара Бен Аффлек.

Драматическая история этой судебной дуэли была описана во многих ученых трудах и беллетристике, от «Хроник» Жана Фруассара, который стал свидетелем поединка, в книгу американского исследователя Ерика Джегера «Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции», которая и стала литературным первоисточником фильма.

Кстати, Аффлек в тандеме с Деймоном написал также и сценарий к фильму, который впервые показали в сентябре на Венецианском кинофестивале.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>