Ридли Скотт «похоронил» сериал по «Чужому»

«Серьезно?»: Ридли Скотт «похоронил» сериал по «Чужому»

Ридли Скотт, снявший оригинальные фильмы «Чужой», рассказал The Independent о своих мыслях касательно сериала. Судя по его словам, энтузиазма он не испытывает. Даже после его неудачи с фильмом «Чужой: Завет», из-за которого франшизу решили закрыть.

«Я ни разу не показал чужого в «Прометее», и студия сказала: «Видишь, не так уж и хорошо зашло!». Серьёзно? И потом я вернул чужих в «Завете». Когда у вас есть такой чудесный зверь, со временем он приедается, и приходится снова включать мозги».

Однако «Прометей» собрал 400 млн долларов, а «Завет» всего 240 млн. Режиссёр считает, что предстоящий сериал никогда не сможет превзойти легендарный фильм 1979 года. Причем заявил он об этом с улыбкой. О сериале известно только то, что он будет снят о событиях на Земле и затронет популярную сегодня тематику о неравенстве.

В конце интервью Ридли Скотт отметил, что считает себя режиссёром кино для большого экрана и остаётся им, несмотря ни на что. И кинотеатральный прокат, полагает Скотт, нужно поддерживать, не позволяя ему увянуть.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>