Кидавший коктейли Молотова возле Иерусалима террорист убит

Вчера вечером силы ЦАХАЛ предотвратили нападение на мирных граждан, остановлено двое террористов, собиравшихся закидать коктейлями Молотова автомобили, едущие по шоссе 60 на участке между Иерусалимом и Гуш-Эционом. При обыске нападавших обнаружен флаг ХАМАС.

Представитель ЦАХАЛ сообщил: «Двое подозреваемых бросили бутылку с коктейлем Молотова на шоссе 60 рядом с въездом в туннель возле Бейт-Джалы в районе дислоцирования территориальной бригады «Эцион» и поставили под угрозу жизнь пассажиров на дороге. Террористы были нейтрализованы».

В результате действий ЦАХАЛ оба нападавших были ранены и им была оказана помощь на месте. Один из них спустя некоторое время скончался. Второй задержан для допроса. Некоторые источники сообщают, что застреленному палестинцу, Амджаду Абу Султану из Бейт-Лехема, было всего 14 лет.

На месте засады, где прятались террористы обнаружены бутылки с зажигательной смесью, которые еще не успели бросить на шоссе, и флаг ХАМАСа.

ЦАХАЛ также сообщили, что эта группа часто действовала в том районе и подвергала опасности множество автомобилей, направляющихся в Иерусалим.

https://news.israelinfo.co.il/events/98037

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>