В NASA предложили дизайн базовой жилой станции на Марсе

Марс,космос,длиннопост,NASA

Агентство приступило к разработке дизайна станции для пребывания человека на Марсе ещё в 2014 году, однако окончательный выбор – в пользу архитектурного бюро Hassel Studio, – был сделан лишь на днях.

В рамках космической программы Artemis NASA планирует отправить людей на Марс в середине 2030-х годов. Если астронавтам удастся высадиться на Марс, то они не смогут вернуться на Землю в течение нескольких лет.

Задача инженеров заключалась в создании станции площадью 100 м², в которой могли бы комфортно разместиться четыре астронавта в течение целого года.

 

Марс,космос,длиннопост,NASA

Для определения подходящего места для строительства на Марс отправится группа роботов-исследователей. При помощи 3D-печати они уже приступят к первым этапам строительства.

Как только внешний щит будет готов, астронавты прибудут на планету с надувными капсулами, в которых и будут размещаться жилые и рабочие помещения.

Марс,космос,длиннопост,NASA

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>