Израильские военные самолеты нанесли удар по складу беспилотников на авиабазе в Сирии

Израиль «под шумок» решает свои геополитические задачи — эксперт об атаке  на сирийский аэродром Т-4

Как всегда, официальное агентство SANA рассказало, что сирийские ПВО сбили почти все ракеты. В итоге, то, что недосбили, взорвало все к монахам.

Атака была совершена поздно вечером, 8 октября. В результате воздушного удара по военному аэродрому Т-4, расположенному в районе Хомса, погибли два иранца. Местные сообщают о как минимум шести раненых сирийских солдатах. Удар был нанесен со стороны границы Сирии с Иорданией и Ираком. Сирийцы ждали, что будет как всегда со стороны Ливана, а тут на тебе — неожиданность.

Карта боев в районе военного аэродрома Т4 (Пальмира) | Shurupo-vert

Глава сирийского центра Рами Абдул Рахман отметил, что удар был нанесен по авиабазе Т4 в провинции Хомс. Атака была нацелена на склад беспилотников.
Заявление, что большинство ракет сбито — обычная пропагандистская утка. Скорее всего, стреляли в ложные цели, которые создают израильские системы наведения помех.

ПВО Сирии сбили большинство израильских ракет

Если бы сирийское ПВО раз от раза сбивало большинство израильских ракет, первый удар был бы именно по ПВО. Что и происходит в тех случаях, когда ракеты ПВО Сирии представляют какую либо угозу.

Основные средства ПВО Сирии

Ранее в этот же день сирийский центр по правам человека (SOHR) сообщил, что неопознанный беспилотник нанес удар по военным объектам, принадлежащим боевикам проиранских формирований, в городе Абу-Камаль, расположенном в восточной сирийской провинции Дир аз-Зур, на сирийско-иракской границе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>